Доказано: социальные сети приводят к депрессии — Ferra.ru

0

Доказано: социальные сети приводят к депрессии Касается это именно молодых людей Новое исследование показало, что у молодёжи, которая сидит в социальных сетях, в шесть раз выше вероятность развития депрессии в течение полугода, чем у остальных их сверстников. Все выводы этого исследования были опубликованы в Journal of Affective Disorders Report. Обсудить

Недавнее исследование проводилось Рене Меррилл, докторантом программы государственной политики Университета Арканзаса, деканом Колледжа общественного здравоохранения и гуманитарных наук Университета штата Орегон Брайаном Примаком, а также Чуньхуа Цао, доцентом Педагогического колледжа Университета Алабамы.

Результаты данного исследования продемонстрировали, что люди с высоким уровнем уступчивости реже на 49 % сталкивались с депрессией, чем те, кто обладал низким уровнем уступчивости. Выше риск развития депрессии (причём в два раза) был и у тех, кто имел высокий уровень невротизма, если они проводили в соцсетях более 300 минут в день.

В ходе этого исследования была проанализирована выборка из более 1000 взрослых жителей США. Возраст участников варьировался от 18 до 30 лет. Основана данная выборка была на данных 2018 года, которые были собраны Примаком и его коллегами из Питтсбургского университета.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.