Куда вложить 50000 рублей, чтобы заработать — инвестиции от 50 тысяч

0

Куда вложить 50000 рублей, чтобы заработать — эффективные инвестиции для сумм от 50 тысяч

При наличии на руках небольшой суммы, например, 50 тыс., у людей чаще всего возникает желание их тут же потратить на покупку чего-то важного и полезного для дома. Однако это не всегда лучшее решение, так как сейчас есть масса вариантов того, куда лучше вложить 50000 рублей для создания активного или пассивного источника дополнительного дохода. Разумеется, вначале прибыль от таких вложений будет не особо большой, но со временем она будет расти подобно снежному кому — Уорен Баффетт в свое время начал со 114 долларов и 75 центов.

Сюда можно вложить сумму в размере 50000 руб:

8bit.ltd обзор и отзывы 8 bit ltd — перспективная площадка с множеством фишек для заработка и доходностью до 366% за 24 месяца SolidTradeBank.com — отзывы и перспективы средника Solid Trade Bank с четырехлетним стажем и доходностью 0,5% в сутки

Оглавление:

  • Куда вложить 50000 рублей, чтобы заработать — пассивные инвестиции.
  • Куда вложить 50 тысяч рублей, чтобы заработать — активные инвестиции.
  • Инвестиции от 50000 рублей для сохранения стоимости денег.
  • Заключение — куда инвестировать 50000 рублей.
  • Куда вложить 50000 рублей, чтобы заработать — пассивные инвестиции

    В зависимости от целей и подхода к инвестированию, современная финансовая наука различает три вида такой деятельности. Самый популярный из них — пассивные инвестиции (они же холодные инвестиции) — вложение денег с долгосрочной перспективой и довольно редкой заменой объекта инвестирования. Характеризуются минимальным или средним размером доходов, небольшими рисками и отсутствием необходимости в постоянном контроле со стороны инвестора.

    Открытие депозита в банке

    Это, наверное, наиболее привычный и традиционный способ инвестирования для большей части людей во всем мире. Вложение денег в банковские депозиты доступно каждому, не требует много времени и несет в себе минимальные риски. В то же время не стоит ожидать от такого капиталовложения больших прибылей, если только вы не вкладываете средства в одну из разновидностей финансовой пирамиды.

    Список из лучших вариантов для тех, кто планирует инвестировать в банковские депозиты, представлен ниже в таблице (ставки и условия):

    Название банка Название продукта Срок вложений (мес.) Минимальная сумма для вклада (рубли) Процентные ставки (%) Московский кредитный «Сберегательный» 6-13 От 1000 9 Связь банк «Легкий» До 18 От 50000 8 Почта Банк «Капитальный» До 12 От 50000 7,2 Сбербанк России «Сберегательный сертификат» 3-36 От 10000 7,2 Ренессанс Кредит «Накопительный» 3-12 От 30000 7,28-8 Абсолют «Абсолютный минимум+» 3-90 От 30000 7,25-8,5 Россельхозбанк — До 13 От 3000 7,05 Фора-Банк «Сберегательный плюс» 1-45 От 5000 2-9 Инвестирование в ПАММ-счета и ПИФы

    Следующим направлением, куда вложить капитал 50к и заработать на этом нормальные деньги, являются инвестиции в ПИФы и ПАММ-счета. Обе эти разновидности вложений предполагают передачу денег в доверительное управление третьим лицам, которые будут их использовать по своему усмотрению в рамках определенных финансовых инструментов.

    ПИФы — вложение в паевые фонды, которые зарабатывают на долевом инвестировании в акции, валюты, облигации, нефть, золото, недвижимость и другие финансовые активы, которыми можно торговать на фондовых рынках и/или использовать их другим способом для получения прибыли в средне- и долгосрочном временном интервале.

    ПАММ-счета — передача денежных средств в доверительное управление форекс-брокеру через специальный торговый счет, сделки по которому зеркально повторяют сделки трейдера по его основному счету.

    Вложив 50000 тысяч в ПИФы или ПАММ-счета, можно рассчитывать на довольно хорошую прибыль (до 30% в год), размер которой зависит от эффективности трейдера или управляющих фондом. Правда, за это приходиться расплачиваться высоким риском потерять деньги, связавшись с мошенническими структурами, или если управляющий фонда, либо форекс-брокер будут неэффективными.

    Инвестирование в акции и облигации

    Различные ценные бумаги также является неплохим способом того, куда вложить финансовые ресурсы. Этот подход хорош тем, что он позволяет получать пассивный доход в виде дивидендов и при этом еще может принести довольно существенную спекулятивную прибыль, если объект капиталовложений вырастет в цене. Конкретный размер и дивидендов, и спекулятивной прибыли зависит от объекта покупки.

    Так, для получения относительно невысокого дохода (5-10% в год) при минимальных рисках потерять деньги, стоит вложить в облигации. Если же вы хотите выйти на большую прибыль — инвестируйте в акции, например, в Tesla Inc (сокращение на биржах — TSLA), которые с 2017 года выросли с 50 до 328 долларов за акцию.

    Куда можно вложить 50 тысяч рублей — холодные инвестиции в криптовалюту

    Данный тип инвестиционной деятельности подразумевает покупку виртуальных монет с целью их перепродажи в долгосрочном периоде — от 1 года. Сейчас наиболее перспективными криптовалютами, в которые стоит инвестировать 50000 рублей, считаются:

    • Bitcoin (BTC) — первая по цене и по капитализации криптовалюта, которая еще долго будет титульной монетой на этом рынке, согласно оценкам экспертов. Читайте полный обзор Bitcoin.
    • Ethereum (ETH) — очень перспективный проект, способный изменить всю финансовую систему с помощью самоисполняющихся смарт-контрактов, которым не нужен юрист, бухгалтер или третья доверительная сторона. Читайте наш обзор Ethereum.
    • Neo (NEO) — китайский аналог Ethereum, в который вложились большинство китайских майнеров и частных инвесторов.

    Для тех, кто на фоне нынешней коррекции сомневается в будущем Биткоина и всего рынка криптовалют в целом, рекомендуем ознакомиться со следующей таблицей, где отмечены просадки котировок этой монеты глубже 40% начиная с 2012 года.

    Начало коррекции Завершение коррекции Динамика в $ Динамика в % Продолжительность коррекции(сутки) Пик котировок ($) Самая низкая точка ($) 12 января 2012 27 января 2012 -3,58 -49% 16 7,38 3,80 17 августа 2012 19 августа 2012 9,31 -57% 3 16,41 7,10 10 апреля 2013 12 апреля 2013 -214,34 -83% 3 259,34 45,00 19 ноября 2013 19 ноября 2013 -377,00 -50% 1 755,00 378,00 30 ноября 2013 14 января 2015 -1010,60 -87% 411 1163,00 152,40 2 сентября 2017 15 сентября 2017 -2007,89 -40% 14 4979,90 2972,01 Куда вложить 50 тысяч рублей, чтобы заработать — активные инвестиции

    Следующая разновидность инвестиционной деятельности — это активное инвестирование — вложение денег на небольшие сроки с частой сменой объекта инвестирования. Характеризуются высоким размером дохода, высокими рисками и требуют постоянной активности от инвестора.

    Трейдинг на Форекс, фондовых и крипто-биржах

    Люди с хорошими аналитическими и прогностическими навыками могут попробовать заняться трейдингом на финансовых рынках. Если вложить в инвестирование 50 тысяч рублей, то при удачном прогнозировании можно получать от 10 до 50% в месяц или еще больше. Правда, существует довольно большая вероятность потерять вложенное — 90% новичков в трейдинге лишаются своих денег в первые пару месяцев!

    Заниматься трейдингом можно на таких площадках:

    • Форекс или валютная биржа — купля/продажа денежных знаков (рубли, доллары, золото).
    • Фондовые — здесь скупают и продают ценные бумаги (акции, облигации).
    • Товарные — здесь товаром служат «физические» активы (золото, нефть, соль, соя).
    • Фьючерсные — торговля контрактами на поставку в будущем физических товаров или ценных бумаг.

    Помимо этих площадок, есть еще криптовалютные биржи, где торгуют виртуальными монетами (биткоинами, эфиром, дэшем), и бинарные опционы (БО). На последней площадке нужно верно спрогнозировать не только направление стоимости актива, но и уровень котировок по окончании опциона. Отметим, что если вы намерены вложить свои рубли в трейдинг на опционах, то риски потерять эти деньги будут значительно выше, чем на Форексе или фондовых рынках.

    Капиталовложения в домашний или облачный майнинг

    Зарабатывать на криптовалютах можно не только с помощью холодных инвестиций, но и вложившись в оборудование для майнинга (добычи) виртуальных монет. Если у вас уже есть персональный компьютер, то можно инвестировать 50000 рублей, так вы сможете купить две отличные видеокарты и неплохой процессор для раскрытия их потенциала. Стоимость одной мощной видеокарты около 400 долларов, нормального процессора — 200 долларов. В более дорогое оборудование не стоит вкладываться, так как за дополнительные 200-500 долларов сверху вы получите прирост производительности на каких-то 5-10%.

    Прибыль от добычи монет зависит от того какую именно криптовалюту вы будете майнить.

    Облачный майнинг подразумевает под собой передачу средств компании, которая будет осуществлять весь дальнейший процесс за вас, а вам будет перечисляться соответствующая прибыль в личном кабинете площадки.

    Инвестирование в бизнес-проекты

    Рассматривая куда вложить свободные деньги, чтобы получить профит в будущем, также не стоит забывать и о предпринимательской деятельности. Этой суммы будет достаточно для:

    • франчайзинга — некоторые виды реализации товаров известного бренда;
    • инфобизнеса — создание или купля сайта для его последующей монетизации;
    • вендинга — установка различных уличных автоматов;
    • домашнего рукоделия;
    • сетевого маркетинга;
    • дропшипинга.

    Доход от капиталовложений в бизнес зависит от предпринимательской «жилки» и удачи. А еще стоит отметить, что такая деятельность довольно рискованна, если только это не вложение денег в уже действующий эффективный бизнес. В таком случае риск потерять вложенные средства будет ниже среднего.

    Участие в Initial coin offering (ICO)

    Речь об участии в первичном выпуске токенов для новой криптовалюты или DApps-приложений (сервисов), действующих на основе блокчейна уже действующей криптовалюты. Если это новая криптовалюта, то вы приобретаете ее денежные знаки, а если это ICO для DApps-приложений, то вы, по сути, покупаете «акции» этих проектов, которые потом можно будет выгодно перепродать, если стартап будет успешным.

    Перспективных ICO-проектов, для которых инвестиций от 50000 рублей будет более чем достаточно, сейчас довольно много. Список и описание таких стартапов можно найти на следующих ресурсах:

    • icorating.com — простой и информативный портал с рейтингом и детальным описанием новых ICO;
    • bitcointalk.org — англоязычный форум, где есть вся информация по блокчейну и биткоину, в том числе и о новых ICO;
    • cyber.fund/radar — российская площадка с рейтингами и описаниями ICO.

    Подчеркнем, что Initial coin offering — это довольно рискованная инвестиция, но если вы ищите, куда лучше вложить 50000 рублей, чтобы заработать в результате большой доход, то это оптимальный вариант. Достаточно вспомнить столько стоил биткоин или эфириум на старте, чтобы удостовериться в выгодности подобных капиталовложений. Инвестиции от 50000 рублей для сохранения стоимости денег

    Вложение денег в инвестиционные объекты с минимальным риском потери их стоимости в средне- и долгосрочной перспективе — это капиталовложения для сохранения стоимости финансов от инфляции или их обесценивания. Данная деятельность характеризуется минимальным доходом или его полным отсутствием, а также минимальным риском.

    Покупка драгоценных металлов

    Самым популярным способом сохранить свои деньги по праву считается покупка драгоценных металлов: золота, серебра, платины. Причем речь идет исключительно о купле слитков или металлического лома, поскольку украшения теряют до 60% своей стоимости сразу после их покупки у первого продавца. Исключением являются лишь предметы искусства, ценность которых уже признана людьми или экспертным сообществом. Покупка драгметаллов на Форексе, торговых или опционных биржах также не является инвестированием для сохранения денежной стоимости. Поскольку на этих площадках люди покупают не «физическое» золото, а «бумажное» — обязательство на получение золота по требованию.

    Открытие накопительного счета

    Этот вариант подходит для тех, кто ищет, во что можно вложить 50000 рублей для заработка в долгосрочной перспективе весьма большую сумму при минимальном риске их потерять. В своей основе накопительные счета — это те же депозиты, только на очень длинный срок и с возможностью докапитализации. При этом в них, как правило, сложный процент и есть какая-то система защиты вкладов — страхование или гарантии со стороны государства.

    Примером накопительных вкладов могут служить пенсионные или страховые фонды, в которых вкладчик получает все ранее вложенные деньги после завершения периода накопления. Кроме того, встречаются накопительные вклады на образование детей или на страхование жизни (вкладчик получает накопившуюся сумму, если не наступило страховое событие).

    Инвестирование в недвижимость

    Если рассматривать инвестиции от 50000 рублей, то этой суммы явно не хватит для того, чтобы купить квартиру или даже комнату в большинстве российских городов. Но для покупки небольшого земельного участка этих денег хватит. Кроме того, можно вложить в долевое строительство через специализированные инвестиционные фонды или агентства недвижимости с соответствующей инвестиционной программой.

    Покупка иностранной валюты

    Последний метод того, куда вложить личные деньги, чтобы сохранить их стоимость, — это покупка иностранной валюты. Самым привычным способом сохранить деньги, таким образом, является обмен рублей на доллары или евро. Но помимо этих валют, надежными также считаются британский фунт стерлингов, швейцарский франк и китайская иена.

    Заключение — куда инвестировать 50000 рублей

    Современный финансовый мир предоставляет инвестору довольно много вариантов того, куда можно вложить скопленные 50000, дабы приумножить имеющийся капитал. И выбирать стоит с умом исходя из тех задач, которые вы намерены достичь, а не просто потому, что об этом много говорят по телевизору или так советуют родственники. Причем делать это стоит только после тщательного ознакомления с тем или иным видом инвестирования и с конкретным объектов капиталовложений. Вкладывать деньги без полной всесторонней подготовки не рекомендуется, так как это будет азартная игра, а не инвестиционная деятельность.

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.