Как заработать Биткоины с помощью телефона (смартфона) — советы и сайты

0

Как заработать Биткоины с помощью телефона — проверенные способы, позволяющие вести заработок Bitcoin через телефон, включая подборку сайтов

Криптовалюта постоянно растет в цене, что делает ее самой популярной денежной единицей для заработка в сети Интернет. Варианты добычи биткоина (BTC, Bitcoin) бывают самыми разными. Причем раньше они были доступны только при наличии специально оснащенных компьютеров, а сегодня стали возможными даже для владельцев смартфонов. Но так как заработать биткоины с помощью телефона можно в небольшом количестве, то такие способы подходят лишь для тех пользователей, кто не ищет в этом основного источника дохода, а рассматривает в качестве варианта дополнительного заработка.

Также советуем прочесть статью: что такое Bitcoin.

Оглавление:

  • Особенности заработка биткоинов на телефоне.
  • Способы: как заработать биткоин на телефоне с нуля.
  • Установка Bitcoin кошелька на смартфон.
  • Особенности заработка биткоинов на телефоне

    Благодаря тому, что современные модели смартфонов обладают достаточно высокой мощностью, для их владельцев стали доступными практически все методы добычи биткоинов. Но поскольку мобильные мощности все-таки не соответствуют компьютерным, то суммы заработка получаются намного меньше, хотя на карманные расходы заработать можно.

    При этом следует учитывать, что чрезмерно повышенный спрос привлекает множество мошенников, поэтому выбирать нужно только проверенные и протестированные программы или ресурсы. Особенно внимательными надо быть владельцам устройств на Android. Если для iOS такие приложения добавляются в AppStore весьма осмотрительно, то в GooglePlay всевозможные предложения появляются весьма часто и регулярно.

    Значительная часть этих ресурсов не дает выводить заработанные биткоины, поэтому перед использованием на телефоне с Android рекомендуется тщательно проверять их по ряду критериев:

    • лимит на вывод средств – если сумма очень завышена, то придется сначала долго ее зарабатывать, а в результате перевести на кошелек не получится;
    • установленный размер оплаты – заработок должен выплачиваться в сатоши, то есть в малой единице биткоина, равной одной стомиллионной части, а если обещают платить биткоин (стоимость которого уже превысила 10 тысяч долларов), то надеяться на выплаты не стоит;
    • содержание комментариев – если они диаметрально противоположны (одни хвалят, а другие ругают), то приложение крайне не надежно.

    Рекомендуем ознакомиться: как можно заработать Биткоины на Андроиде.

    Перед тем как заработать биткоин с нуля на телефоне с iOS, устанавливаемые приложения также рекомендуется проверять, не смотря на то, что все представленные в AppStore программы предварительно тестируются. Но выбирать рекомендуется те, которые обеспечат более высокие доходы, правда, с учетом возможностей своего смартфона.

    Читайте об остальных способах заработка биткоинов на iOS.

    Инструкция для всех вариантов заработка биткойн одинакова и состоит из трех пунктов:

  • сначала нужно подобрать сервис или приложение (лучше несколько сразу);
  • затем – создать надежный Bitcoin-кошелек на официальном сайте;
  • в завершение – зарегистрироваться и начать зарабатывать.
  • При этом следует учитывать, что смартфон должен иметь доступ к быстрому интернету, а для отдельных видов заработка – еще и хорошую мощность. Также нужно понимать, что все эти мощности будут быстро расходоваться, а самому телефону придется работать в жестком режиме, что негативно скажется на его техническом состоянии. Способы: как заработать биткоин на телефоне с нуля

    Зарабатывать биткоины с помощью телефона можно несколькими способами:

    • работая на биткоин-кранах;
    • добывая посредством майнинга;
    • играя в онлайн-игры;
    • вкладывая и меняя на биржах, либо инвестируя в проекты;
    • участвуя в партнерских и реферальных программах.

    У каждого такого метода есть свои особенности, плюсы и минусы. Выбирать подходящий следует с учетом собственных возможностей и ресурсов смартфона.

    Биткоин-краны

    Кранами называются специальные сайты, на которых платят криптомонеты за просмотр рекламы. Сам процесс может предполагать выполнение разных несложных действий:

    • ввод капчи;
    • переход по ссылкам;
    • серфинг weeb-страниц.

    Суть работы заключается в том, что рекламодатели платят владельцу биткоин-крана за то, чтобы повысить количество просмотров их рекламы, а он привлекает для этого пользователей, с которыми делится частью полученной оплаты. Но выполнять задания на одном сервисе можно только с заданной периодичностью и после получения несколько десятков или сотен сатоши нужно ждать, пока опять появится доступ.

    К плюсам биткоин-кранов относится простота работы и отсутствие большой нагрузки на телефон. К минусам – минимальный уровень оплаты. Но ее можно повысить в несколько раз, если одновременно работать на нескольких кранах.

    Так как заработать биткоины на телефоне без вложений в любом случае можно лишь в минимальных количествах, то с учетом несложности выполняемых действий биткоин-краны можно считать одним из наиболее универсальных вариантов. По количеству таких бесплатных приложений iOS уступает Android. Зато для iPhone есть уникальные сервисы, выполняющие оплату не за указанные выше действия, а за опросы и ответы на сообщения.

    Дополнительно рекомендуем прочесть: все способы заработка Bitcoin без вложений.

    Мобильный майнинг

    Майнинг по своей сути является процессом эмиссии (выпуска) биткоинов. В глобальном масштабе он выполняется при помощи очень мощного компьютерного оборудования, подключенного к общей майнинговой сети. Но в последнее время появились упрощенные версии майнинга – облачный и браузерный. Они хоть и не требуют приобретения весьма дорогостоящего «железа» и программного обеспечения, но все равно функционируют за счет мощностей компьютеров, сдаваемых в аренду или подключаемых через браузер.

    Относительно того, можно ли заработать биткоины на смартфоне посредством майнинга, существует много сомнительных рекомендаций. Классический майнинг, предполагающий прямое участие в добыче криптовавлюты, здесь полностью исключается, поскольку для этого недостаточно даже мощностей обычного ПК, не говоря о смартфонах.

    Телефон можно подключить только к облачному или браузерному майнингу. Но если учитывать, что размер заработка в данном случае напрямую зависит от мощности используемого устройства, то даже если самый современный гаджет будет круглосуточно майнить биткоин, это принесет его владельцу весьма незначительные суммы (порядка 500–1000 рублей в месяц). К тому же из-за большого расхода батареи и постоянного перегрева сам телефон быстро выйдет из строя, что приведет к немалым затратам на приобретение нового.

    Если у кого-то возникнет желание заняться мобильным майнингом, то и для iOS, и для Android есть соответствующие приложения. Работают все они по одному алгоритму:

    • скачивается программа;
    • выбирается пул;
    • задается пароль;
    • указывается количество задействованных ядер;
    • дальше программа майнит на автомате.

    При этом следует учитывать, что майнинговые ПО для iOS можно установить только на iPhone 7 и выше. А из Google Play все подобные приложения уже удалены и скачиваются только с официального сайта разработчика.

    Онлайн-игры

    Самые лучшие сервисы, где заработать биткойн на телефоне можно, не отрываясь от любимого занятия – это онлайн-игры. Но поскольку речь идет о добыче криптовалюты, то нужно выбирать такие, которые выплачивают выигрыши сатошами.

    К слову, советуем ознакомиться со статьей: как заработать сатоши быстро и много.

    Гейминг уже давно стал частью жизни многих владельцев смартфонов. Игры помогают скоротать время в ожидании или в пути, расслабиться, получить удовольствие от победы, а если за это будут выплачивать еще и криптомонеты, то и немного заработать.

    Данный вид заработка обладает несколькими незначительными недостатками:

    • биткоин-игр встречается очень мало, поэтому выбор весьма невелик и придется играть в то, что предлагают;
    • избавиться от азарта, подкрепленного материальной выгодой, намного труднее, чем от обычного игрового увлечения.

    Хотя если процесс контролировать, то ничего, кроме пользы и удовольствия, биткоин-игры не принесут. Такая возможность есть в обеих операционных системах, поэтому играть и зарабатывать могут владельцы любых телефонов. Но на платформе Android выбор намного больше, чем на iOS.

    Трейдинг (торговля на биржах), инвестиции в проекты

    Весьма хороший заработок биткоинов с телефона можно получить, играя на биржах и получая прибыль на колебаниях курса. Конечно, для этого надо обладать специальными навыками и знаниями, а также ориентироваться в изменениях на крипторынке. Основным инструментом здесь будут мобильные приложения для трейдеров, помогающие отслеживать биржевые индексы.

    Также есть специальные приложения, позволяющие видеть графики цен, покупать и продавать криптомонеты. Чтобы потрейдить биткоин, нужно скачать такие программы на свой смартфон и заниматься этим в любое удобное время.

    Говоря об инвестициях в различные фонды, стоит также грамотно выбирать площадку для работы, чтобы в конечном итоге получить хороший доход от инвестиционных проектов.

    Но нужно понимать, что этот заработок предполагает определенные вложения. Кроме того, если есть в наличии биткоины, то можно вообще ничего с ними не делать, поскольку стоимость этой денежной единицы стабильно и очень быстро растет.

    Партнерские и реферальные программы

    Пассивный заработок биткоинов с телефона тоже возможен. Это – партнерские и реферальные программы. Между этими двумя системами есть некоторые отличия:

  • Партнерская программа – это размещение ссылок на сервисы по заработку криптовалюты и получение вознаграждения за привлечение пользователей. Такие партнерские ссылки очень хорошо работают, если есть раскрученный блог, активно действующий сайт или странички в социальных сетях с большим количеством подписчиков. Деньги в этом случае платятся за каждого нового посетителя, перешедшего на ресурс по ссылке. Читайте также о лучших партнерках не только для Bitcoin.
  • Реферальная система работает несколько иначе. Для работы в ней необходимо сначала зарегистрироваться на определенном ресурсе, получить реферальную ссылку или специальный код и приглашать других пользователей регистрироваться по ним. Доход при этом начисляется в виде процентов от сумм, заработанных привлеченными рефералами. Чем их больше, тем выше получается пассивный заработок. Прочтите нашу статью: о заработке на реферальных ссылках.
  • Эти сайты платят биткоины по партнеркам:

    SolidTradeBank.com — отзывы и перспективы средника Solid Trade Bank с четырехлетним стажем и доходностью 0,5% в сутки 8bit.ltd обзор и отзывы 8 bit ltd — перспективная площадка с множеством фишек для заработка и доходностью до 366% за 24 месяца

    Обе схемы применяются не только для добычи биткоинов с помощью телефона, но и для того, чтобы заработать в сети Интернет. Однако именно для смартфона это один из лучших вариантов подработки, поскольку не требует никаких вложений и затрат времени или сил.

    Установка Bitcoin кошелька на смартфон

    Перед тем как зарабатывать биткоины с помощью телефона, необходимо открыть bitcoin кошелек. Сделать это можно на компьютере, а затем использовать полученный адрес. Но если работать преимущественно в мобильном режиме, то лучше, чтобы доступ к счету был тоже в смартфоне. Для этого нужно скачать и установить соответствующее приложение:

    • Coinbase – лично проверенное приложение несколькими годами использования, его плюс в том, что комиссия крайне низка, по сравнению с другими сервисами;
    • Blockchain – также лично протестированный и весьма функциональный софт;
    • Bitcoin Wallet – подходит только для Android, скачивается бесплатно из официального сайта;
    • Bither ‒ устанавливается на iOS и Android, может использоваться как холодный (для хранения биткоинов оффлайн без соединения с интернетом) и как горячий (для совершения транзакций) кошелек;
    • GreenAddress – тоже доступен для обеих ОС, максимально безопасный, обеспечивает онлайн-информирование.

    Переводить биткоины на кошелек с любого сервиса по заработку нужно сразу же после достижения минимально установленной суммы. Каждый ресурс может прекратить выплаты (как специально, так и по независящим от него причинам) и тогда все заработанные деньги пропадут.

    В целом, если говорить о целесообразности добычи биткоинов с помощью телефона, то сначала нужно проанализировать затраты собственных ресурсов на такое занятие, а также рассмотреть возможность подобного заработка на компьютере. Для тех, кто майнит криптовалюту с помощью фермы, зарабатывать несколько тысяч сатоши на смартфоне будет неинтересно. Но если кто-то хочет просто познакомиться с этой сферой или имеет много свободного времени для онлайн-игр и просмотра рекламы на кранах, то дополнительный доход никогда не помешает. Особенно если есть в наличии несколько старых смартфонов, которые не будут лежать без дела, а станут инструментами для получения прибыли.

    При этом останется только постоянно обновлять используемые приложения и постепенно накапливать криптомонеты. А когда наберется приличная сумма, то можно подумать о более прибыльных вариантах заработка, например, через программы для торговли на биржах.

    Важно помнить, что заработать с помощью телефона быстро и много биткоинов невозможно. Но хороший результат вполне реален, только для его достижения надо вложить много времени и усилий.

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.